Organograma

 

 

 

Organograma da IN

Contatos - Direção-Geral

Direção-Geral

Pedro Antonio Bertone Ataíde

Ouvidora

Marlei Vitorino da Silva

Coordenação de Relacionamento Externo – COREX

Coordenadora

Marlei Vitorino da Silva

Gerente de Atendimento

Joao Valentim Wayl da Costa

Gerente de Documentação Histórica

Paulo Roberto da Silva Penha

Gerente de Assinaturas

Enes de Sousa Castro

Gerente de Expedição

Adolfo Soares Pimentel

Gerente de Expedição I

Waldevan Batista de Lima

 

Assessor de Planejamento e Modernização.

Alexandre Retamal Barbosa

Coordenação Geral de Publicação e Divulgação - COGED

Coordenador-Geral

Alexandre Miranda Machado

Coordenação de Editoração e Divulgação Eletrônica dos Jornais Oficias – COEJO

Coordenador

Helder Kleist Oliveira

Gerente de Paginação dos Jornais Oficiais

Almiro Machado dos Santos

Gerente de Análise e Liberação de Matérias

José Edmar Gomes

Gerente de Suporte Técnico Editorial

Carlos Alberto Lopes Ribeiro

Gerente de Editoração

Marleide Silveira Neves

 

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Responsável pelo Expediente da Coordenação de Orçamento e Finanças.

Tolentino Silva Carneiro

Gerente de Faturamento, Arrecadação e Cobrança.

Mari Lúcia  Cruz de Moraes

Responsável pelo Expediente da Gerência de Execução Orçamentária e Financeira.

Carlos Aberto da Silva Melo

 

Coordenação de Produção – COPRO

Coordenador

Eimar Bazílio Vaz Filho

Gerente de pré-impressão

Damião Carlos de Oliveira

Gerente de impressão Rotativa

Fernando Francisco de Farias

Gerente de impressão Rotativa

 

Gerente de Acabamento de Jornais

Antônio Carlos da Cruz Vaz

Gerente de Impressão Digital

Bergman Rodrigues Teles

Contatos

 Coordenação  Geral de Administração – CORAD

Coordenadora de Administração-Geral

Jane Santana de Brito

 

 Coordenação de Gestão de Pessoas – COGEP

Coordenadora

Luciene Fernandes de Souza

Gerência de Cadastro, Aposentadoria e Pensões – GECAP

Francisca Brito de Sousa Conceiçao

Gerência de Desenvolvimento e Avaliação de Pessoas – GEDAP

Geni Francisca de Jesus

Gerência de Qualidade de Vida – GQV

Doralice  da Silva Boaventura

Creche Leôncio Correia

Luzia de Fatima Goncalves

 

Coordenação de Tecnologia da Informação – CORTI

Symball Rufino de Oliveira

Gerência de Desenvolvimento de Sistemas – GEDES

Divino Barbosa Sales

Gerência de Atendimento ao Usuário - Geaus

Luiz Carlos Barros da Silva

Gerência de Rede – GEARE

Julio Cesar de Albuquerque Campos

Gerência de Segurança da Informação e Comunicações – GESIC

Paulo César Abreu de Santana

Coordenação de Recursos Logísticos – COLOG

Jose Tarquino Alves Silva

Gerência de Contratos e Convênios – GECON

Mauro Franca Muniz

Gerência de Suprimentos – GESUP

Reinaldo Silva Serra

Gerência de Almoxarifado – GEALM

Aparecida Rosa Souto

Gerência de Patrimônio – GEPAT

Gutenberg Vieira Bustamante

Gerência de Serviços Gerais – GESEG

Jailton Dias dos Santos

Gerência de Comunicação Administrativa – GECOA

Claudeci Monteiro Soares

Gerência de Transporte

Juarez José Gomes